小猴子用篮子装桃子,如果装3个桃,连篮重800克,如果装5个桃,连篮重1100克.问,一个桃子重多少克.,

acmaldini 1年前 已收到7个回答 举报

125903333 幼苗


2个桃子重 1100-800=300克
一个桃子重300/(5-3)=150克


8

pb168 幼苗


利用方程组可以解出此题
设桃子每个重为X,篮子重为Y。
3X+Y=800
5X+Y=1100
解出方程组得到
X=150
Y=350
所以一个桃子为150克。


3

肖化奎 幼苗


2个桃子重 1100-800=300克
一个桃子重300/(5-3)=150克


2

mm2000 幼苗


150


2

拍ww我啦倒 幼苗


(1100-800)/2=150


1

柠檬雨 幼苗


(1100-800)/2=150


1

ljw7630 幼苗


一个桃子150克


0