计算下面各题,能简算的要简算. (125+7)×8 3.27+6.4+2.73+4.6 25×44 12×(324-28

计算下面各题,能简算的要简算.
(125+7)×8
3.27+6.4+2.73+4.6
25×44
12×(324-285)÷26.
穿行的碎片 1年前 已收到1个回答 举报

0nzdkj 幼苗


(1)(125+7)×8,=125×8+7×8,=1000+56,=1056;(2)3.27+6.4+2.73+4.6,=(3.27+2.73)+(6.4+4.6),=6+11,=17;(3)25×44,=25×(4×11),=25×4×11,=100×11,=1100;(4)12×(324-285)...


10