计算下面各题,能简算的要简算. (125+7)×8 3.27+6.4+2.73+4.6 25×44 12×(324-28

计算下面各题,能简算的要简算.
(125+7)×8
3.27+6.4+2.73+4.6
25×44
12×(324-285)÷26.
包里的钱 1年前 已收到1个回答 举报

活着就是来回折腾 幼苗


(1)(125+7)×8,
=125×8+7×8,
=1000+56,
=1056;

(2)3.27+6.4+2.73+4.6,
=(3.27+2.73)+(6.4+4.6),
=6+11,
=17;

(3)25×44,
=25×(4×11),
=25×4×11,
=100×11,
=1100;

(4)12×(324-285)÷26,
=12×39÷26,
=468÷26,
=18.


5