2、5、9、12/ 3、7、11、16 算36点!望高人在一小时之内解决!

铜驼暮雨 1年前 已收到1个回答 举报

jmulcg 春芽


不好意思,来晚了!
共有4种方法!
9/(5-2)*12=36
9*12/(5-2)=36
12/(5-2)*9=36
12*9/(5-2)=36
共有8种方法!
3*(7-11+16)=36
3*(7+16-11)=36
3*(16+7-11)=36
3*(16-11+7)=36
(7-11+16)*3=36
(7+16-11)*3=36
(16+7-11)*3=36
(16-11+7)*3=36


8