小升初找规律请高人相助.3,8 5,24 8,63 12,143 ( ),( )

万人anti笑笑昆仑 1年前 已收到2个回答 举报

遥望5028 幼苗


3²-1=8
5²-1=24
8²-1=63
12²-1=143
所以
17²-1=288
3,8 5,24 8,63 12,143 ( 17 ),( 288)


9

小军小军小军 幼苗


3,8 5,24 8,63 12,143 ( 17 ),( 288)


0