2/3+2/8+2/15+2/24+2/35+2/48+2/63+2/80=?

蝶恋花花恋蝶 1年前 已收到2个回答 举报

灵韵K王子 幼苗


原式=(2/3+2/15)+(2/8+2/24+2/48)+(2/35+2/63)+2/80
=4/5+3/8+4/45+1/40
=(36/45+4/45)+(15/40+1/40)
=8/9+2/5
=58/45


3

fsdkfskdsk 春芽


=(2/3+2/15)+(2/8+2/24+2/48)+(2/35+2/63)+2/80 =4/5+3/8+4/45+1/40 =(36/45+4/45)+(15/40+1/40) =8/9+2/5 =58/45


2