根号2014-根号2013 与 根号2013-根号2012

才子佳人103 1年前 已收到2个回答 举报

心竞 幼苗


根号2014-根号2013 =1/( 根号2014+根号2013)
根号2013-根号2012=1/( 根号2013+根号2012)
显然根号2014+根号2013 > 根号2013+根号2012
所以1/(根号2014+根号2013) < 1/(根号2013+根号2012)
即:根号2014-根号2013


7

化nn物学 幼苗


根号2013-根号2012同理


1