(根号2014-根号2013)^2013(根号2014+根号2013)^2013=?,

cy_xu 1年前 已收到2个回答 举报

2007may 幼苗


(根号2014-根号2013)^2013(根号2014+根号2013)^2013
=【(根号2014-根号2013)*(根号2014+根号2013)】^2013
=【2014-2013】^2013
=1^2013
=1


10

sfhpl 幼苗


(√2014-√2013)^2013*(√2014+√2013)^2013 =[(√2014-√2013)(√2014+√2013)]^2013 =(2014-2013)^2013=1


0