初三2班大的一个实践活动A、B超市销售额去年共为150万元,今年共为170万元,A超市销售额今年比去年增加15%

初三2班大的一个实践活动A、B超市销售额去年共为150万元,今年共为170万元,A超市销售额今年比去年增加15%
分别求出A/B两个超市今年五一期间的销售额
同在cc 1年前 已收到2个回答 举报

aesdfcvg 幼苗


A+B=150
(1+15%)*A+(1+10%)*B=170
A=100 B=50


1

nanana_yang 幼苗


B超市不知道有没有增长减少??。。。。。


0