正方形边长是20厘米

comos3344 1年前 已收到1个回答 举报

清风九包 幼苗


两角空白=(20×20-3.14×10×10)÷2=43 中间空白=(3.14×20×20÷4-20×20÷2)×2=228 阴影面积=400-228-43=129


3