1,已知y=(k-1)x+(k的平方-4)是一次函数,求k值

1,已知y=(k-1)x+(k的平方-4)是一次函数,求k值
2,已知y=(k-1)(x的 |k| 次方)+(k的平方-4)是一次函数,求(3k+2)的2005次方=
daya1105 1年前 已收到4个回答 举报

高兴的时候说再见 幼苗


1.y=(k-1)x+(k的平方-4)是一次函数,只要k-1不为0,即k不等于1
2.要同时满足k-1不为0,|k|=1,k=-1,(3k+2)的2005次方=1的2005次方=1


2

帘外晓莺啼 幼苗


5^2005


2

xujiong 幼苗


①k-1≠0 所以k≠1
②k-1≠0 |k|=1 所以k=-1 (3k+2)的2005次方= -1


1

ugvimkf 幼苗


1. k != 1
2. k=-1; (3k+2)的2005次方 = 1


0