吧60改写成两个质数相加的形式,共有()种不同的写法?

接龙472 1年前 已收到1个回答 举报

蚕宝 幼苗


吧60改写成两个质数相加的形式,共有(7(还是14?))种不同的写法
60=1+59=59+1
60=7+53=53+7
60=13+47=47+13
60=17+43=43+17
60=19+41=41+19
60=23+37=37+23
60=29+31=31+29
o(∩_∩)o...


6