493/989×253/551÷561/817-142/455

嘘__天黑了 1年前 已收到1个回答 举报

香水宝贝 幼苗


493/989×253/551÷561/817-142/455=29/1365

1年前 追问

5

嘘__天黑了 举报

请说一下简便算法

举报 香水宝贝

493x253÷561/989x551÷817-142/455 = 1/3-142/455 =29/1365