计算:111111×999999+999999×777777=______.

mindflay 1年前 已收到1个回答 举报

徒步袜子 幼苗


111111×999999+999999×777777,
=(11111+777777)×999999,
=888888×(1000000-1)
=888888×1000000-888888,
=888888000000-888888,
=888887111112.
故答案为:888887111112.


4