计算:999999×7+111111×97=?

pp279 1年前 已收到2个回答 举报

军军121 花朵


999999×7+111111×97
=111111×9×7+111111×97
=111111×63+111111×97
=111111×160
=111111×(10+6)×10
=(1111110+666666)×10
=1777776×10
=17777760


5

夜神香 幼苗


原式=11111


1