111111乘999999加777777的简便算法是什么

zengxiangmin 1年前 已收到3个回答 举报

yuyi106 幼苗


111111*(999999+1-1)+777777=111111*(1000000-1)+777777=111111000000-111111+777777=111111000000+666666=111111666666


8

gordonyy 幼苗


111111*999999+7777777
=111111*999999+111111+666666
=111111*(999999+1)+666666
=111111*1000000+666666
=111111000000+666666
=111111666666


2

enhc739le01a0 幼苗


111111(1000000-1)+777777
=111111000000-111111+777777
=111111000000+666666
=111111666666


1