12345654321比777777*999999怎样计算

巫舆囵芘 1年前 已收到5个回答 举报

panpapa721 幼苗


这个其实蛮简单的,但前提是你要知道111111*111111=12345654321,而且123...n...321这类数就是11...11(n个)的平方,结果呢,就很容易得出1/63!


10

wazi100 幼苗


用计算机


1

baoya001 幼苗


难啊


1

sztryagain8 幼苗


但前提是你要知道111111*111111=12345654321,而且123...n...321这类数就是11...11(n个)的平方,结果呢,就很容易得出1/63! 曹操


1

benfy 幼苗


12345654321/(777777*999999)
=111111*111111/(7*111111*9*111111)
=1/63


1