240÷40+20×2=52加小括号

240÷40+20×2=52加小括号
急用阿阿!
一个数,与自己相加 相乘 相除 相减后所得的和 差 积 商相加正好是100,这个数是多少,
急用
告诉
hejie890 1年前 已收到2个回答 举报

苏宏 幼苗


那个数是9
(240÷40+20)×2=52


2

当爱离开 幼苗


(1)(240÷40+20)×2=52
(2) 是9。9加9=18 9乘9=81 9减9=0 9除9=1 18+81+0+1=100。


2