sin(30°)●tan(45°)=

reerth 1年前 已收到5个回答 举报

sund_day 幼苗


sin(30)=0.5
tan(45)=1
所以,结果是0.5*1=0.5


6

c001cy 幼苗


等于二分之一


2

lelefjl520 幼苗



sin(30°)●tan(45°)
=1/2 x 1
=1/2


1

panmingliang 幼苗


0.5


1

sjj7811598 花朵


0.5


0