2sin 30°+tan 45°-2cos 60°=?

雪云妮 1年前 已收到6个回答 举报

双人鱼jun 幼苗


2sin 30°+tan 45°-2cos 60°
sin 30°=1/2
tan 45°=1
cos 60°=1/2
2sin 30°+tan 45°-2cos 60°=1+1-1=1


7

nancyv 幼苗


1


2

dmeng 幼苗


现在的学生都是这么懒么?


2

sssuannai20 幼苗


1


2

apple_taolin 幼苗


1
这个问题自己算算就好了嘛


1

frog321 幼苗


2*1/2+1-2*1/2=1


0