①2sin²30°·tan30°+cos60°·cot30° ②2cos60°+2sin30°+4tan45°

①2sin²30°·tan30°+cos60°·cot30° ②2cos60°+2sin30°+4tan45° ③2cos30°+cot60°-2tan45°
请标明题号,加上简略步骤,
三道计算........
mycys 1年前 已收到1个回答 举报

hdmickeymouse65 花朵


(1)原式=2*(1/2)^2*√3/3+1/2*√3=√3*(1/6+1/2)=2/3*√3
(2)原式=2*1/2+2*1/2+4*1=1+1+4=6
(3)原式=2*√3/2+√3/3-2*1=√3(1+1/3)-2=4√3/3-2


8