COS 60°/SIN 30°—LAN 45°+SIN²45°

1qiaoqiao 1年前 已收到1个回答 举报

淡如水8 幼苗


余数=(1/2)/(1/2)-1+(√2/2)²
=1-1+1/2
=1/2


9