采用两种不同的方法将四个有理数通过加减乘除四则运算每个数都要用钱只能用一次使其结果等于24

gffhgfhg 1年前 已收到1个回答 举报

閉眼一刀 幼苗


当计算谨慎一点,注意先确定符号,然后计算绝对值.
其实这并不难,主要是当操作要小心.“+”号前有一个符号的改变
:(),括号内保持不变,如3 +(5)= 3 + 5,+( - B)= AB; “ - ”,则:()前是“ - ”,托架必须改变号码,如3 - ( - 5)= 3 + 5,A-(BC)= | AB | + C
右和绝对值,不管是什么征兆在前面,除去这绝对是正数的绝对值后.例如:3 | -5 | = 3-5,二手3+ | -5 | = 3 + 5.
理性加号和减号将是混乱和主要的绝对值在括号中.如果上面那些谁了解,第一场做题时的绝对值支架和删除,不能马虎.更多的问题,把握应该是什么水平没有问题.看到你之前,数学的基础并不坏,我相信,直到主后,有什么比较简单的方法来理解时,自己的东西.
科学都是这样,有时一个问题突然堵塞,则需要复苏.等你想通了,就会好的.


2