二十四点:采用两种不同的方法,将4个数3、4、-6、10通过四则运算(每个数都用且只用一次),使结果=24.

二十四点:采用两种不同的方法,将4个数3、4、-6、10通过四则运算(每个数都用且只用一次),使结果=24.
采用两种不同的方法,将四个数3、4、-6、10通过四则运算(每个数都用且只用一次),使结果等于24.
gfgdgrfg 1年前 已收到1个回答 举报

槐雨咖啡书茶 幼苗


10 - 4 - [(-6) ×3]
=10-4-(-18)
=10-4+18
=6+18
=24
3 × (10 - 4) - (-6)
=3×6-(-6)
=18-(-6)
=18+6
=24


10