当x=3,y=6时,5x-2y=( )

belr3 1年前 已收到34个回答 举报

ghmaxi 幼苗


3


3

lqhua 幼苗


3


2

方文幺从 幼苗


3


2

wph23 幼苗


5x等于15,2y等于12,相减等于3


2

松林咀 幼苗


3


2

wuqiyudui 幼苗


3


2

ssjjll585 幼苗


3


2

ii星 幼苗


3


2

jpvywmeti 幼苗


3


2

wtts2002 幼苗


3


1

jordan莉香 幼苗


5×3-2×6=3


1

gjwdjs 幼苗


4


1

hwjdhr 幼苗


3


1

持剑 幼苗


3


1

eyesneedyou 幼苗


3


1

fg3434534fteg 幼苗


3


1

半个桃子 幼苗


小儿科的问题


1

_兄弟_ 幼苗


3


1

yldk 幼苗


5*3-2*6=15-12=3


1

xingmiao 幼苗


x=3 y=6就代表:5*3-2*6=15-12=3


1

冰和雪 幼苗


15-12=3


1

天崖绝命鸟 幼苗


3呗


1

sue424514 幼苗


3


0

uu的柴油 幼苗


3


0

leehomma 幼苗


–1


0

漠孤 幼苗


3


0

失恋只想祼奔 幼苗


你肯定是小学生吧请问你几年级了!肯定是3啊!这还用问


0

meng912 幼苗


3


0

娱姬 幼苗


3


0

哈哈56 幼苗


相当于5*3-2*6=3


0

O灬O 幼苗


3


0

ericychao_mmx 幼苗


太小儿科了吧!就是3呀!这算都不用算


0

离你远一点 幼苗


3不解释


0

__MoMo__ 幼苗


3


0