28个3连乘的积的个位是( )

anlicxl2006 1年前 已收到1个回答 举报

haze3323 幼苗


28个3连乘的积的个位是( 1)
3*3=9 9*3=27 7*3=21 1*3=3
即尾数为3 9 7 1循环
28/4=7 所以尾数与第4个相同,为1


21