8个8相乘等于多少?你们是怎么知道的?怎么算出来的 说下啊

bigpacktony 1年前 已收到3个回答 举报

killv_Kiss 幼苗


16777216


9

柠檬指环 幼苗


8*8*8*8*8*8*8*8=64*64*64*64=4096*4096=16777216


2

流浪的内存 幼苗


8^8=2^24=2^10 * 2^10 * 16
=1024*1024*16
= 16777216


1