2的n次方是多少?要公式!2的100次方,不要 用“电脑 如果是100个2相乘“算出来的不要,我知道““答案,要公式

徐球球 1年前 已收到6个回答 举报

蓝星妖月 幼苗


① LS 的展开式是一种方法,不过每个分式都需要计算
② 2^n=2×……×2(n个2连乘)
③ 简化:设 2^n=x,则x≥1,同取lg即
lg2^n=lgx,化简
nlg2=lgx
x=10^(nlg2)=1.2676506002282 * 10^30
已知lg2=0.30103


6

我叫糯米 幼苗


2^n=2*2*2*……2*2


1

ruoshui_2006 幼苗


由2的n次方可以表示为:
2×2×2.。。。×2(有n个连乘)
结果(积)=2^n(写成幂指数形式为2的n次方,就是最简写法,即通项公式)。


1

沁懿 幼苗


2^n =(1+1)^n =C n 1+C n 2+C n 3···C n n 手机不是特别好打字,这个公式叫二项展开式。


1

kongnaa 幼苗


2^n没有结果 你要给n赋值


1

6476tyrru 幼苗


问题有错误啊,说清楚点


0