问2的100次方是几位数不要算出2的100次方的方法,要别的方法

发文然3 1年前 已收到4个回答 举报

云儿和小鱼 幼苗


设x=2^100,
则logx=log(2^100)=100*log2=30.10299957……
所以x=10^30.10299957
因为10^30


6

xiaoqi6188 幼苗


- - 居然还真算...


1

淡淡紫藤 幼苗


1267 6506 0022 8229 4014 9670 3205 376
用电脑算呀!31位


1

三级消防队员 幼苗


1267650600228229401496703205376
31位


0