多少乘多少等于420是两个相邻的数字相乘等于420.或你怎么算出来的

雪院华庭 1年前 已收到7个回答 举报

风石榴 幼苗


20*20=400
所以计算20*21=420


11

暴风城骑士 幼苗


x,y
y=x+1
x(x+1)=420
x=20
y=21


4

拍蚊 幼苗


20和21相乘
420/2=210 210/10=21 2x10=20 这样就算出来了
已知是相邻的两个数,所以先除以2


3

kill204 幼苗


420=2*2*5*3*7
420=20*21


2

保卫北大 幼苗


x(x+1)=420
(x-20)(x+21)=0
x=20或x=-21
(20,21)
或(-21,-20)


2

brinel 幼苗


x(x+1)=420
x不是整数
所以这两个数不能相邻


1

lutaibai 幼苗


设较小的为X
X(X+1=420
X=20另一个数为21


0