7/15*3/8+1/15*7/16+1/15*3 1/2

7/15*3/8+1/15*7/16+1/15*3 1/2
是3又2分之1
飞天丝雨 1年前 已收到1个回答 举报

hsare 幼苗


7/15*3/8+1/15*7/16+1/15*3 1/2
=1/15*1/16*(7*6+1*7+1*248)
=290/(15*16)
=29/24


1