71又16分之15乘以(-8)

gand1 1年前 已收到3个回答 举报

stillshaka 幼苗


71又15/16×(-8)
=71×(-8)+15/16×(-8)
=-568-7又1/2
=-575又1/2


1

草莓bubble 幼苗


结果是-575.5
求采纳!!!


2

lelefjl520 幼苗


原式
=(70+31/16)x(-8)
=-(70x8+31/16x8)
=-(560+31/2)
=-575.5


0