50(x-1)+60(x+4)=5100解方程

嘟嘟懒 1年前 已收到3个回答 举报

董白 幼苗


50(x-1)+60(x+4)=5100
5(x-1)+6(x+4)=510
5x-5+6x+24=510
11x+19=510
11x=491
x=491/11


4

人何在 幼苗


50(x-1)+60(x+4)=5100
50x-50+60x+240=5100
110x+190=5100
110x=4910
x=491/11


1

花落知多少008 幼苗


50(X-1)+60(X+4)=5100
50X-50+60X+240=5100
110X=5100+50-240
110X=4910
X=491/11


1