根据“四九三十六”口诀,写出两个乘法和两个除法算式:

根据“四九三十六”口诀,写出两个乘法和两个除法算式:
乘法算式:( )( )
除法算式:( )( )
琴中瑟和舞中琴 1年前 已收到1个回答 举报

hongcai219 春芽


4×9=36;9×4=36;36÷4=9;36÷9=4


6