根据“三五十五”这句 根据“三五十五”这句口诀写出两道乘法算式和两道除法算式.                     

根据“三五十五”这句
根据“三五十五”这句口诀写出两道乘法算式和两道除法算式.

cs000111 1年前 已收到1个回答 举报

nig2158 幼苗


3×5= 15 , 5×3=15, 15÷3=5, 15÷5=3


10