根据口诀写出两个乘法 根据口诀写出两个乘法算式. 四八三十二 __________ __________ 七八五十六 _

根据口诀写出两个乘法
根据口诀写出两个乘法算式.
四八三十二
__________
__________
七八五十六
__________
__________
长沙通 1年前 已收到1个回答 举报

lrl58 春芽


4×8=32、8×4=32;7×8=56、8×7=56


5