根据乘法口诀写出两道乘法算式. (1)五六三十

根据乘法口诀写出两道乘法算式.
(1)五六三十
____________
____________
(2)一五得五
____________
____________
rb3775 1年前 已收到1个回答 举报

西瓜花花 春芽


(1)5×6=30;6×5=30
(2)1×5=5;5×1=5


9