化简1.2cosx-2√3sinx 2.2cos15°+2√3sin15°3.√2 cosx+√2sinx

mdeng1012 1年前 已收到2个回答 举报

可可的的 春芽


2cosx-2√3sinx =4sin30cosx-4*cos30sinx=4sin(30-x)=-4sin(x-30)
2. 2cos15°+2√3sin15°=4(sin30cos15+cos30sin15)=4sin45=2√2
3.√2 cosx+√2sinx=2(sin45cosx+cos45sinx)=2sin(x+45)


2

就一阵风过 幼苗



0