设A1= 2,数列{1+2An}是公比为2的等比数列,则A6=

幸福抱抱 1年前 已收到3个回答 举报

strongwhitehawk 幼苗


1+2A1=1+2X2=5
1+2A6=5X2^(6-1)=160
所以,A6=79.5


6

劈叉鸭 幼苗


A1=2,A2=3/2,A3=7/2,A4=15/2,A5=31/2,A6=63/2


2

haifeng29 幼苗


a1=2 数列第一项为1+2*a1=5
1+2*a6=5*2^(6-1)=160
a6=159/2


2