3x的平方-0+6x=24

luyiser 1年前 已收到1个回答 举报

marioboss 幼苗


3x的平方-0+6x=24 为什么减零?
3x^2+6x-24=0
x^2+2x-8=0
(x-2)(x+4)=0
x1=2
x2=-4


5