1 已知y=y1+y2,其中y1与x成反比例,且比例系数是k1,y2与x²成正比例,且比例系数是k2.若x=-

1 已知y=y1+y2,其中y1与x成反比例,且比例系数是k1,y2与x²成正比例,且比例系数是k2.若x=-1时,y=
k2的关系.
2 已知y=y1-y2,y1与x的算数平方根成正比例,y2与x²成反比例,切当x=1时,y=0;当x=4时,y=31/4,求y与x的函数关系式.
第一题 y=0 求k1与k2的关系
huang780312 1年前 已收到3个回答 举报

xiaomanfeng 幼苗


1…………y1=k1/x,y2=k2*x^2,y=y1+y2=k1/x+k2*x^2=0切x=—1,于是k1=k2


7

春晖宝宝 幼苗


第一题;K1=K2 第二题: y=4/X+4x2


1

材率因此 幼苗


看到头都大了,有谁有时间慢慢去解吧


0