一种电视机降价8分之1后是6300元,这种电视机原价是多少元?/、/、/、

蚊子敢hh队 1年前 已收到1个回答 举报

c9nbjez 幼苗


6300÷(1-1/8)=6300÷(7/8)=6300×8/7=7200(元)补充:答:这种电视机原价是7200元.


1