四年级下5.在下面各式的()里,添上合适的运算符号,还可添小括号,使等式成立:5( )5( )5( )5=1 5( )5

zxb00917 1年前 已收到5个回答 举报

xinjie7896 幼苗


(5( +)5( +)5)( /)5=1 5(/ )5


7

一花一鸟 幼苗


5*(5+5+5+)=15*5


2

挖挂 幼苗


5( +)5(+ )5( +)5=1 5(+ )5


1

cc1g52h4x 幼苗


5(* )5(÷ )5(÷ )5=1


0

yinghuawushi 幼苗


5+5+5-5=15-5


0