在□里填上合适的数或字母,在○里填上合适的运算符号.

在□里填上合适的数或字母,在○里填上合适的运算符号.
a+b+c=□+c+a
98×4=100×4○2×4
b×(□×□)=a×b×c
372-75-25=372○(□○□).
Carolyn979 1年前 已收到1个回答 举报

混水寻宝 幼苗


(1)a+b+c=b+c+a;
(2)98×4=(100-2)×4=100×4-2×4;
(3)b×(a×c)=a×b×c;
(4)372-75-25=372-(75+25);
故答案为:b;-;a,C;-,75,+,25.


7