一项工程,甲队单独做要8天完成,乙队单独做要12天完成,两队合做1天完成几分之几?

hhs57 1年前 已收到4个回答 举报

一生笑江湖 种子


1/8+1/12=5/24
24分之5


2

d0mrb 幼苗


1/8+1/12=5/24


2

我是小错 幼苗


1÷8+1÷12=5/24


1

278484520 幼苗


1、1÷(1/8+1/12)=4.8
2、(1-3/8-3/12)÷1/12=4.5


0