C=62.8厘米 S=( )平方厘米

C=62.8厘米 S=( )平方厘米
深圳市南山区六年级数学书里圆面积
fanfansun 1年前 已收到1个回答 举报

5455173566 幼苗


=62.8/3.14/2=10厘米
s=3.14*10*10=314平方厘米


4