C5/11=?需要具体计算过程

sandyangty 1年前 已收到2个回答 举报

搜狐清风盈袖 幼苗


11*10*9*8*7/1*2*3*4*5=462


9

rhwrhw 幼苗


组合题?
=11*10*9*8*7/(5*4*3*2*1)=462
关于排列组合公式请参照http://baike.baidu.com/view/738955.htm


1