某河结冰能承受最大压强为3乘10的四次方pa,20吨的拖拉机可否安全通过

某河结冰能承受最大压强为3乘10的四次方pa,20吨的拖拉机可否安全通过
谢拉
底面积为400dm*2,p是3*10的四次
林佬 1年前 已收到1个回答 举报

二百五的春天 幼苗


我是deanluj.
修改次数超了.
不过楼主说了那是2条的履带的总面积
所以
F=G=Mg=20000x9.8=196000
P=F/S=196000/4=49000>30000
还是不能


4