(1又5/99+3又5/33+9又5/11)÷(1又1/99+3又1/33+9又1/11) 简便计算过程,/是分...

(1又5/99+3又5/33+9又5/11)÷(1又1/99+3又1/33+9又1/11) 简便计算过程,/是分...
(1又5/99+3又5/33+9又5/11)÷(1又1/99+3又1/33+9又1/11)
简便计算过程,/是分数线,÷是除号
gaoxiao198 1年前 已收到1个回答 举报

云飞一笑 幼苗


(1又5/99+3又5/33+9又5/11)/(1又1/99+3又1/33+9又1/11)
=(1+3+9+5/99+3*5/99+9*5/99)/(1+3+9+1/99+3*1/99+9*1/11)
=(13+13*5/99)/(13+13*1/99)
=(1+1*5/99)/(1+1*1/99)
=104/100
=1.04


10