一座桥实际造价2100万元正好是原计划的9分之10,原计划造价多少万元

一座桥实际造价2100万元正好是原计划的9分之10,原计划造价多少万元
西部浪子3152 1年前 已收到3个回答 举报

ouyangzhiqin 幼苗


2100÷9/10=2333.3万元
原计划造价2333.3万元


8

12121212018 幼苗


2100除以9/10=2333.333万元


1

434434 果实


原计划造价为2100÷9分之10=2100×10分之9=1890万元


1